Copa São Paulo de Juniores

2010

Picture
Grupo K (Araraquara)

1ªFase

1ªRodada

3 de janeiro

Corinthians-SP 5-0 Araguaína
[
William (2), Jader, Elias e Taubaté ]

veja os gols da partida

2ªRodada

6 de janeiro
Ferroviária-SP 2-1 Araguaína-TO
                 
3ªRodada

10 de janeiro
Araguaína-TO 0-2 Vila Aurora-MT
           

Classificação

                               J V E D GP GC S PTS
4º Araguaína            3 0 0 3  1   9  -8   0


Picture

2009 - Araguaína

Picture
1ªFase

Grupo K (São José dos Campos)

1ªRodada

4 de Janeiro
São José-SP  1-3  Araguaína
[ aos 36’, Capitão;21 minutos, Luca abriu o placar. Cinco minutos depois, Luca,Márcio deu números finais a partida aos 42’]

Veja os gols da partida

2ªRodada

8 de janeiro

Araguaína  0-3  Internacional
[Marquinhos e Bregalda 2]

Veja os gols da partida

3ªRodada

11 de janeiro
Noroeste  4-0  Araguaína
[Ramos pen,Joãzinho,Tiago 2]

Classificação       J   V E  D  GP GC PTS
4.Araguaína       3  1  0  2   3   -8    3

Picture

2008 - Gurupi

Picture
1ªFase

Grupo O (São Carlos)

1ªRodada

5 de Janeiro
São Carlos 3-1  Gurupi
[Peterson,Rick,Naldson;Diogo]

2ªRodada

8 de Janeiro
Gurupi 0-1  Fluminense-RJ
[João Paulo, aos 42 minutos do segundo tempo]

3ªRodada

13 de Janeiro
Mogi Mirim 4-1  Gurupi



Tocantinópolis

Picture
1ªFase

Grupo D (Leme)

1ªRodada

6 de Janeiro
Lemense 2-2  Tocantinópolis
[João Paulo;maciel,Naldion]

2ªRodada

9 de Janeiro
Tocantinópolis 3-4  Coritiba
[
Maciel (2) e Naydion ,Lucas, Fagner, Tiago (2)]

3ªRodada

12 de Janeiro
Noroeste 3-1  Tocantinópolis
[Pedrão, Giovani e Leleco;Caiado]


2007 - Gurupi

Picture
1ªFase

Grupo T (São Paulo)

1ªRodada

7 de Janeiro
Nacional-SP 1-0  Gurupi
[Rafael Cândido]

2ªRodada
10 de Janeiro

Gurupi 1-9  Bahia
[André Luís (4), Anselmo (3), Pedro Paulo e Luís Gustavo.]

3ªRodada

14 de Janeiro
Rio Branco-AC 1-4  Gurupi
[Giovane descontou para o Rio Branco; por Raylon (3) e Michel]

Picture

Tocantinópolis

Picture
1ªFase

Grupo N (São José dos Campos)

1ªRodada

6 de Janeiro
São José 2-0  Tocantinópolis
[Alberto (contra), aos 36 minutos do primeiro tempo e Juninho, cobrando pênalti, aos 30 do segundo tempo.]

Veja os gols da partida


2ªRodada

10 de Janeiro
Tocantinópolis 2-4  Vasco da Gama

3ªRodada

14 de Janeiro
Vitória-ES 4-2  Tocantinópolis


Picture

2006 - Gurupi

Picture
1ªFase

Grupo C (Santa Bárbara D' Oeste)

1ªRodada

4 de Janeiro
União Barbarense   3-5  Gurupi


2ªRodada

7 de Janeiro

Gurupi             3-7  Fortaleza
[Messias, Eduardo e Ramón;Eusébio (2), Teles (2), Betinho, Ari e Diego Luís]

3ªRodada

10 de Janeiro
Ponte Preta        2-1  Gurupi

[ Pará empatou aos 15 minutos da etapa final e Fabiano, aos 30 minutos, também do segundo tempo;Taffarel, logo aos 10 minutos do primeiro tempo.]

Interporto

Picture
1ªFase

Grupo V (Guarulhos)

1ªRodada

5 de Janeiro
Flamengo           3-1  Interporto
[Piai, Baiano e Rinaldo,Fábio Ferreira]
2ªRodada

8 de Janeiro
Interporto         2-5  Grêmio
[Thiago e Rafael Elói; Carlos Eduardo (2), Ricardo, Everton e Wilker (contra)]

3ªRodada

11 de Janeiro
Juventus-SP        5-0  Interporto
[Rafael Martins (3) e Juca (2).]


Picture

2005 - Interporto

Picture
1ªFase

Grupo V (São Paulo)

1ªRodada

5 de Janeiro
Força              3-1  Interporto
  [Éder, Leandro, Cláudio; Kelder]

2ªRodada

8 de Janeiro
Interporto         0-5  Paraná
  [Thiago Neves 15',21',70', Elton 51',89']

3ªRodada

12 de Janeiro
Juventus-SP        4-1  Interporto
[ Manu (2) e Cezinha (2).,Oliveira]

Picture

Palmas

Picture
1ªFase

Grupo N (São Bernando do Campo)

1ªRodada

5 de Janeiro
Palestra           1-2  Palmas
  [Felipão; Amaral, Joãozinho]

2ªRodada

9 de Janeiro
Palmas             0-0  Atlético-PR

3ªRodada

12 de Janeiro
Atlético-MG        1-0  Palmas




Picture

2004 - Palmas

Picture
1ªFase

Grupo L (Americana)

1ªRodada

5 de Janeiro
Rio Branco         5-1  Palmas

2ªRodada

8 de Janeiro
Palmas             0-1  Ponte Preta

3ªRodada

12 de Janeiro
Brasiliense        2-0  Palmas
  [Chefe 50', Ronaldo 64']

2003 - Palmas

Picture
1ªFase

Grupo B (Taubaté)

1ªRodada

5 de Janeiro
Flamengo           5-1  Palmas

2ªRodada

8 de Janeiro
Taubaté            2-0  Palmas

3ªRodada

12 de Janeiro
Palmas             4-4  Itabaiana


2002 - Interporto

Picture
1ªFase

Grupo L (Sorocaba)

1ªRodada

6 de Janeiro
Atlético Sorocaba  0-0  Interporto

2ªRodada
9 de Janeiro

Interporto         0-3  Internacional

3ªRodada

13 de Janeiro
Nacional           3-3  Interporto

2000 - Tocantinópolis

Picture
1ª Fase

Grupo M (São Bernado do Campo)

1ªRodada

5 de Janeiro
Cruzeiro           4-0  Tocantinópolis

2ªRodada

9 de Janeiro
Palestra           1-0  Tocantinópolis

3ªRodada

12 de Janeiro
Tocantinópolis     0-5  Vitória