Copa São Paulo de Juniores
2010
Grupo K (Araraquara)
1ªFase
1ªRodada
3 de janeiro
Corinthians-SP 5-0 Araguaína
[William (2), Jader, Elias e Taubaté ]
veja os gols da partida
2ªRodada
6 de janeiro
Ferroviária-SP 2-1 Araguaína-TO
3ªRodada
10 de janeiro
Araguaína-TO 0-2 Vila Aurora-MT
Classificação
J V E D GP GC S PTS
4º Araguaína 3 0 0 3 1 9 -8 0
1ªFase
1ªRodada
3 de janeiro
Corinthians-SP 5-0 Araguaína
[William (2), Jader, Elias e Taubaté ]
veja os gols da partida
2ªRodada
6 de janeiro
Ferroviária-SP 2-1 Araguaína-TO
3ªRodada
10 de janeiro
Araguaína-TO 0-2 Vila Aurora-MT
Classificação
J V E D GP GC S PTS
4º Araguaína 3 0 0 3 1 9 -8 0
2009 - Araguaína
1ªFase
Grupo K (São José dos Campos)
1ªRodada
4 de Janeiro
São José-SP 1-3 Araguaína
[ aos 36’, Capitão;21 minutos, Luca abriu o placar. Cinco minutos depois, Luca,Márcio deu números finais a partida aos 42’]
Veja os gols da partida
2ªRodada
8 de janeiro
Araguaína 0-3 Internacional
[Marquinhos e Bregalda 2]
Veja os gols da partida
3ªRodada
11 de janeiro
Noroeste 4-0 Araguaína
[Ramos pen,Joãzinho,Tiago 2]
Classificação J V E D GP GC PTS
4.Araguaína 3 1 0 2 3 -8 3
Grupo K (São José dos Campos)
1ªRodada
4 de Janeiro
São José-SP 1-3 Araguaína
[ aos 36’, Capitão;21 minutos, Luca abriu o placar. Cinco minutos depois, Luca,Márcio deu números finais a partida aos 42’]
Veja os gols da partida
2ªRodada
8 de janeiro
Araguaína 0-3 Internacional
[Marquinhos e Bregalda 2]
Veja os gols da partida
3ªRodada
11 de janeiro
Noroeste 4-0 Araguaína
[Ramos pen,Joãzinho,Tiago 2]
Classificação J V E D GP GC PTS
4.Araguaína 3 1 0 2 3 -8 3
2008 - Gurupi
1ªFase
Grupo O (São Carlos)
1ªRodada
5 de Janeiro
São Carlos 3-1 Gurupi
[Peterson,Rick,Naldson;Diogo]
2ªRodada
8 de Janeiro
Gurupi 0-1 Fluminense-RJ
[João Paulo, aos 42 minutos do segundo tempo]
3ªRodada
13 de Janeiro
Mogi Mirim 4-1 Gurupi
Grupo O (São Carlos)
1ªRodada
5 de Janeiro
São Carlos 3-1 Gurupi
[Peterson,Rick,Naldson;Diogo]
2ªRodada
8 de Janeiro
Gurupi 0-1 Fluminense-RJ
[João Paulo, aos 42 minutos do segundo tempo]
3ªRodada
13 de Janeiro
Mogi Mirim 4-1 Gurupi
Tocantinópolis
1ªFase
Grupo D (Leme)
1ªRodada
6 de Janeiro
Lemense 2-2 Tocantinópolis
[João Paulo;maciel,Naldion]
2ªRodada
9 de Janeiro
Tocantinópolis 3-4 Coritiba
[Maciel (2) e Naydion ,Lucas, Fagner, Tiago (2)]
3ªRodada
12 de Janeiro
Noroeste 3-1 Tocantinópolis
[Pedrão, Giovani e Leleco;Caiado]
Grupo D (Leme)
1ªRodada
6 de Janeiro
Lemense 2-2 Tocantinópolis
[João Paulo;maciel,Naldion]
2ªRodada
9 de Janeiro
Tocantinópolis 3-4 Coritiba
[Maciel (2) e Naydion ,Lucas, Fagner, Tiago (2)]
3ªRodada
12 de Janeiro
Noroeste 3-1 Tocantinópolis
[Pedrão, Giovani e Leleco;Caiado]
2007 - Gurupi
1ªFase
Grupo T (São Paulo)
1ªRodada
7 de Janeiro
Nacional-SP 1-0 Gurupi
[Rafael Cândido]
2ªRodada
10 de Janeiro
Gurupi 1-9 Bahia
[André Luís (4), Anselmo (3), Pedro Paulo e Luís Gustavo.]
3ªRodada
14 de Janeiro
Rio Branco-AC 1-4 Gurupi
[Giovane descontou para o Rio Branco; por Raylon (3) e Michel]
Grupo T (São Paulo)
1ªRodada
7 de Janeiro
Nacional-SP 1-0 Gurupi
[Rafael Cândido]
2ªRodada
10 de Janeiro
Gurupi 1-9 Bahia
[André Luís (4), Anselmo (3), Pedro Paulo e Luís Gustavo.]
3ªRodada
14 de Janeiro
Rio Branco-AC 1-4 Gurupi
[Giovane descontou para o Rio Branco; por Raylon (3) e Michel]
Tocantinópolis
1ªFase
Grupo N (São José dos Campos)
1ªRodada
6 de Janeiro
São José 2-0 Tocantinópolis
[Alberto (contra), aos 36 minutos do primeiro tempo e Juninho, cobrando pênalti, aos 30 do segundo tempo.]
Veja os gols da partida
2ªRodada
10 de Janeiro
Tocantinópolis 2-4 Vasco da Gama
3ªRodada
14 de Janeiro
Vitória-ES 4-2 Tocantinópolis
Grupo N (São José dos Campos)
1ªRodada
6 de Janeiro
São José 2-0 Tocantinópolis
[Alberto (contra), aos 36 minutos do primeiro tempo e Juninho, cobrando pênalti, aos 30 do segundo tempo.]
Veja os gols da partida
2ªRodada
10 de Janeiro
Tocantinópolis 2-4 Vasco da Gama
3ªRodada
14 de Janeiro
Vitória-ES 4-2 Tocantinópolis
2006 - Gurupi
1ªFase
Grupo C (Santa Bárbara D' Oeste)
1ªRodada
4 de Janeiro
União Barbarense 3-5 Gurupi
2ªRodada
7 de Janeiro
Gurupi 3-7 Fortaleza
[Messias, Eduardo e Ramón;Eusébio (2), Teles (2), Betinho, Ari e Diego Luís]
3ªRodada
10 de Janeiro
Ponte Preta 2-1 Gurupi
[ Pará empatou aos 15 minutos da etapa final e Fabiano, aos 30 minutos, também do segundo tempo;Taffarel, logo aos 10 minutos do primeiro tempo.]
Grupo C (Santa Bárbara D' Oeste)
1ªRodada
4 de Janeiro
União Barbarense 3-5 Gurupi
2ªRodada
7 de Janeiro
Gurupi 3-7 Fortaleza
[Messias, Eduardo e Ramón;Eusébio (2), Teles (2), Betinho, Ari e Diego Luís]
3ªRodada
10 de Janeiro
Ponte Preta 2-1 Gurupi
[ Pará empatou aos 15 minutos da etapa final e Fabiano, aos 30 minutos, também do segundo tempo;Taffarel, logo aos 10 minutos do primeiro tempo.]
Interporto
1ªFase
Grupo V (Guarulhos)
1ªRodada
5 de Janeiro
Flamengo 3-1 Interporto
[Piai, Baiano e Rinaldo,Fábio Ferreira]
2ªRodada
8 de Janeiro
Interporto 2-5 Grêmio
[Thiago e Rafael Elói; Carlos Eduardo (2), Ricardo, Everton e Wilker (contra)]
3ªRodada
11 de Janeiro
Juventus-SP 5-0 Interporto
[Rafael Martins (3) e Juca (2).]
Grupo V (Guarulhos)
1ªRodada
5 de Janeiro
Flamengo 3-1 Interporto
[Piai, Baiano e Rinaldo,Fábio Ferreira]
2ªRodada
8 de Janeiro
Interporto 2-5 Grêmio
[Thiago e Rafael Elói; Carlos Eduardo (2), Ricardo, Everton e Wilker (contra)]
3ªRodada
11 de Janeiro
Juventus-SP 5-0 Interporto
[Rafael Martins (3) e Juca (2).]
2005 - Interporto
1ªFase
Grupo V (São Paulo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Força 3-1 Interporto
[Éder, Leandro, Cláudio; Kelder]
2ªRodada
8 de Janeiro
Interporto 0-5 Paraná
[Thiago Neves 15',21',70', Elton 51',89']
3ªRodada
12 de Janeiro
Juventus-SP 4-1 Interporto
[ Manu (2) e Cezinha (2).,Oliveira]
Grupo V (São Paulo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Força 3-1 Interporto
[Éder, Leandro, Cláudio; Kelder]
2ªRodada
8 de Janeiro
Interporto 0-5 Paraná
[Thiago Neves 15',21',70', Elton 51',89']
3ªRodada
12 de Janeiro
Juventus-SP 4-1 Interporto
[ Manu (2) e Cezinha (2).,Oliveira]
Palmas
1ªFase
Grupo N (São Bernando do Campo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Palestra 1-2 Palmas
[Felipão; Amaral, Joãozinho]
2ªRodada
9 de Janeiro
Palmas 0-0 Atlético-PR
3ªRodada
12 de Janeiro
Atlético-MG 1-0 Palmas
Grupo N (São Bernando do Campo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Palestra 1-2 Palmas
[Felipão; Amaral, Joãozinho]
2ªRodada
9 de Janeiro
Palmas 0-0 Atlético-PR
3ªRodada
12 de Janeiro
Atlético-MG 1-0 Palmas
2004 - Palmas
1ªFase
Grupo L (Americana)
1ªRodada
5 de Janeiro
Rio Branco 5-1 Palmas
2ªRodada
8 de Janeiro
Palmas 0-1 Ponte Preta
3ªRodada
12 de Janeiro
Brasiliense 2-0 Palmas
[Chefe 50', Ronaldo 64']
Grupo L (Americana)
1ªRodada
5 de Janeiro
Rio Branco 5-1 Palmas
2ªRodada
8 de Janeiro
Palmas 0-1 Ponte Preta
3ªRodada
12 de Janeiro
Brasiliense 2-0 Palmas
[Chefe 50', Ronaldo 64']
2003 - Palmas
1ªFase
Grupo B (Taubaté)
1ªRodada
5 de Janeiro
Flamengo 5-1 Palmas
2ªRodada
8 de Janeiro
Taubaté 2-0 Palmas
3ªRodada
12 de Janeiro
Palmas 4-4 Itabaiana
Grupo B (Taubaté)
1ªRodada
5 de Janeiro
Flamengo 5-1 Palmas
2ªRodada
8 de Janeiro
Taubaté 2-0 Palmas
3ªRodada
12 de Janeiro
Palmas 4-4 Itabaiana
2002 - Interporto
1ªFase
Grupo L (Sorocaba)
1ªRodada
6 de Janeiro
Atlético Sorocaba 0-0 Interporto
2ªRodada
9 de Janeiro
Interporto 0-3 Internacional
3ªRodada
13 de Janeiro
Nacional 3-3 Interporto
Grupo L (Sorocaba)
1ªRodada
6 de Janeiro
Atlético Sorocaba 0-0 Interporto
2ªRodada
9 de Janeiro
Interporto 0-3 Internacional
3ªRodada
13 de Janeiro
Nacional 3-3 Interporto
2000 - Tocantinópolis
1ª Fase
Grupo M (São Bernado do Campo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Cruzeiro 4-0 Tocantinópolis
2ªRodada
9 de Janeiro
Palestra 1-0 Tocantinópolis
3ªRodada
12 de Janeiro
Tocantinópolis 0-5 Vitória
Grupo M (São Bernado do Campo)
1ªRodada
5 de Janeiro
Cruzeiro 4-0 Tocantinópolis
2ªRodada
9 de Janeiro
Palestra 1-0 Tocantinópolis
3ªRodada
12 de Janeiro
Tocantinópolis 0-5 Vitória